Listados para examen de admisión 2020

Listados de asignación de grupos para examen de admisión 2020

Todos los listados se encuentran ordenados de forma alfabética

 

1) Localiza la Escuela Normal a la que aspiras

2) En el renglón que corresponde a tu Escuela de aspiración, haz click en la licenciatura a la cual iniciaste trámite, se abrirá un documento PDF

3) Localiza tu nombre en el documento PDF e identifica a qué gupo perteneces

4) Retorna a ésta página y en la siguiente tabla ubica tu grupo y turno, así como la sede donde deberás presentarte

 

ESCUELA LICENCIATURA GRUPO TURNO SEDE
Benemérita
y Centenaria
Escuela Normal
de Jalisco

Educación Primaria

Del 1 al 20 Matutino

Benemérita y Centenaria
Escuela Normal de Jalisco

Av. Alcalde 1190
Col. Miraflores

Del 21 al 40 Vespertino
Del 41 al 46 Matutino

Urbana 108
Anexa a La Normal

Av. Alcalde 1190
Col. Miraflores

Del 47 al 52 Vespertino
Del 53 al 58 Matutino

Urbana 911
Idolina Gaona de Cosio

Juan Tablada 1297
Col. Miraflores

Del 59 al 64 Vespertino
Centro Regional
de Educación Normal

Educación Primaria

Del 1 al 10 Matutino

Centro Regional
de Educación Normal

Calzada Madero y Carranza 413

Del 11 al 20 Vespertino
Del 21 al 24 Matutino

Escuela Primaria Anexa
Jaime Torres Bodet

Calzada Madero y Carranza 413A

Del 25 al 28 Vespertino

Inclusión Educativa
y Educación Preescolar

Del 1 al 7 Matutino

Escuela Primaria Anexa
Leona Vicario

Guillermo Prieto 254

Educación Preescolar

Del 8 al 13 Vespertino
Escuela Normal
para Educadoras
de Arandas

Educación Preescolar

Del 1 al 5 Matutino

Escuela Normal
para Educadoras de Arandas

Felipe Angeles 189
Fracc. Lomas de La Normal

Del 6 al 9 Vespertino

Educación Primaria

Del 1 al 4 Matutino

Conalep Arandas

Gustavo Díaz Ordaz 40
Col. Lindavista

Del 5 al 8 Vespertino
Escuela Normal
Experimental
de Colotlán

Educación Primaria

Del 1 al 8 Matutino

Escuela Normal
Experimental de Colotlán

Av. Del Maestro 50

Del 9 al 15 Matutino

Escuela Secundaria Foranea 13
Ramon Garcia Ruiz

Cuauhtemoc S/N

Escuela Normal
para Educadoras
de Guadalajara

Educación Preescolar

Del 1 al 11 Matutino

Escuela Normal
para Educadoras de Guadalajara

Sirio 5555
Fracc. Arboledas

Del 12 al 22 Vespertino
Del 23 al 32 Matutino

Escuela Secundaria Federal 45

Isaac Newton 4110
Fracc. Arboledas

Del 33 al 42 Vespertino
Escuela Normal
para Educadoras
de Unión de Tula

Educación Preescolar

Del 1 al 6 Matutino

Escuela Normal
para Educadoras
e Unión de Tula

Av. México 345 Norte
Col. Lagunillas

Educación Primaria

Del 1 al 8 Matutino

Preparatoria Regional
de Unión de Tula

Campeche 40
Col. Lagunillas

Escuela Normal
Experimental
San Antonio Matute

Educación Primaria

Del 1 al 6 Matutino

Escuela Normal
Experimental
San Antonio Matute

Av. Niños Héroes 13

Del 7 al 12 Vespertino
Del 13 al 17 Matutino

Escuela Secundaria
General Lázaro Cárdenas del Rio

Niños Héroes 108
San Antonio Matute

Del 18 al 21 Vespertino
Escuela Normal
Rural
"Miguel Hidalgo"
Educación Preescolar Del 1 al 4 Matutino

Escuela Normal
Rural "Miguel Hidalgo"

Justo Sierra 95
Col. Magisterial, Atequiza

Educación Primaria Del 1 al 3
Educación Primaria Del 4 al 10 Vespertino
Educación Primaria Del 11 al 17 Matutino

Escuela Secundaria
Técnica 44

Av. de los Maestros S/N
Col. Lomas de Atequiza

Del 18 al 23 Vespertino
Educación Preescolar Del 5 al 7 Matutino

Escuela Secundaria
Foránea N° 1
"José Vasconcelos"

Profra. María de Jesús Hernández 10
Centro, Chapala, Jalisco

Educación Primaria Del 24 al 30 Matutino
Educación Primaria Del 31 al 40 Vespertino
Educación Preescolar Del 8 al 10 Matutino

Escuela Secundaria
Foránea No. 7 Mixta
"Lic. Benito Juárez García"

Av. 20 de Noviembre 95
Ocotlán, Jalisco

Educación Primaria Del 41 al 46
Educación Primaria Del 47 al 55 Vespertino
Escuela Normal
Superior
de Especialidades

Inclusión Educativa

Del 1 al 4 Matutino

Escuela Normal
Superior de Especialidades

Francisco Siles 1279
Col. Jardines Del Sol

Del 5 al 8 Vespertino
Escuela Normal
Superior de Jalisco

Educación Secundaria

Del 1 al 11 Matutino

Escuela Normal
Superior de Jalisco

Lisboa 488
Col. Santa Elena Estadio

Del 12 al 23 Vespertino
Escuela Superior
de Educación Física
de Jalisco

Educación Física

Del 1 al 5 Matutino

Escuela Superior
de Educación Física
de Jalisco

Nueva Escocia 1535
Fracc. Providencia

Del 6 al 10 Vespertino
Escuela Grupo Sede de aplicación Ubicación
Centro Rural de
Educación Superior
Estipac
Todos los grupos Estipac La Paz 8
 45740
Estipac, Jal.
Escuela Normal
Particular Autorizada
Colegio Decroly
Todos los grupos Colegio Decroly Francisco I. Madero 483
Centro, 44100
Guadalajara, Jal.
Escuela Normal
Particular Autorizada
Esperanza
Todos los grupos Esperanza Federación 215
La Perla, 44360
Guadalajara, Jal.
Escuela Normal
Particular Autorizada
Fray Martín de Valencia
Todos los grupos Fray Martín de Valencia
Escuela Normal
Particular Autorizada
Instituto América
Preescolar Instituto América Galeana 346
Centro, 44100
Guadalajara, Jal.
Primaria
Escuela Normal
Particular Autorizada
Juana de Asbaje
Todos los grupos Juana de Asbaje Lucerna 125
Díaz Ordaz, 48310
Puerto Vallarta, Jal.
Escuela Normal
Particular Autorizada
Nueva Galicia
Todos los grupos Nueva Galicia Hidalgo 1083
Americana, 44100 
Guadalajara, Jal.
Escuela Normal
Particular Autorizada
Occidental
Todos los grupos Occidental Aurelio Luis Gallardo 743
Ladrón de Guevara, 44600
Guadalajara, Jal.

AGH - 20200821